Областной комитет Российского профсоюза работников промышленности обсудил реализацию молодежной политики в АО «ЗАВКОМ»

25 декабря 2019 года состоялось заседание Тамбовского областного комитета Российского профсоюза работников промышленности, которое провела председатель областной организации РОСПРОФПРОМ Надежда Ковалева. Ключевым пунктом повестки дня заседания стало обсуждение практики работы администрации АО «ЗАВКОМ» и первичной профсоюзной организации РОСПРОФПРОМ-«Комсомолец» по реализации молодежной политики на предприятии.

Областной комитет Российского профсоюза работников промышленности обсудил реализацию молодежной политики в АО «ЗАВКОМ»Как было отмечено в ходе заседания, работа Молодежного совета, созданного на предприятии в 2014 году, направлена на вовлечение молодежи в производственную и общественную деятельность, содействие адаптации молодых работников в новом производственном коллективе, создание условий и возможностей для успешной социализации и самореализации. Стоит подчеркнуть, что в коллективном договоре предприятия закреплен целый блок социальных гарантий для молодежи, что является важной составляющей мотивации профсоюзного членства. Особое внимание Молодежный совет уделяет культурно-массовому направлению профсоюзной деятельности: молодые работники предприятия активно участвуют в проводимых профсоюзом путешествиях, спортивных соревнованиях, мастер-классах по творчеству.

Областной комитет Российского профсоюза работников промышленности обсудил реализацию молодежной политики в АО «ЗАВКОМ»Участниками заседания областного комитета стали представители правовой и технической инспекции труда Тамбовского Профобъединения – правовой инспектор труда Александр Патрин и технический инспектор труда Геннадий Надеждин. В своих выступлениях они подробно рассказали об изменениях в действующем трудовом законодательстве Российской Федерации, в том числе в сфере охраны труда.

На заседании областного комитета были рассмотрены вопросы финансовой деятельности Тамбовской областной организации Российского профсоюза работников промышленности и утвержден план его работы на 2020 год.

В рамках заседания также прошла торжественная церемония вручения благодарностей от Тамбовского областного комитета Российского профсоюза работников промышленности сотрудникам аппарата Тамбовского Профобъединения – ведущему специалисту отдела организационной работы и развития профсоюзов Александру Панову, техническому инспектору труда Геннадию Надеждину и правовому инспектору труда Александру Патрину.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.