Российские корпоративные игры

Впервые команда Тамбовского АО «ЗАВКОМ» приняла участие в ежегодных спортивных соревнованиях «Российские корпоративные игры», организаторами которых являются НКО «Фонд СПОРТ», Государственная корпорация «Ростех» и Министерство спорта Российской Федерации. Мероприятие проходило в рамках национального праздника День России с 9 по 12 июня 2018 года в г. Алуште.

В команду входило 22 человека. Заводчане выступили в шести спортивных дисциплинах: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, бильярд, армрестлинг, отжимание. С участниками спортивных состязаний на игры приехали и болельщики, которые активно поддерживали наших спортсменов. Всего совместно с болельщиками от предприятия в Крым на соревнования приехало 47 человек. Организацию поездки и все расходы поделили администрация АО «ЗАВКОМ» и ППО «Комсомолец» — РОСПРОФПРОМ.

Призером спортивных состязаний стала Дёмина Светлана, ведущий инженер отдела производства, занявшая первое место в соревнованиях по отжиманиям.

Наши спортсмены-участники соревнований рассказали, что «Российские корпоративные игры» проходят в атмосфере честной борьбы и являются не только площадкой для спортивных состязаний, способствующей развитию массового спорта в России, но и важным коммуникативным инструментом для укрепления взаимоотношений между предприятиями и организациями при неформальном общении. Дружеская обстановка, всеобщий азарт, море положительных эмоций – неотъемлемая часть Игр.

В 2018 году «Российские корпоративные игры» впервые за четыре года прошли под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы», воссозданного по поручению Президента Российской Федерации в марте 2018 года и объединившего предприятия промышленного, оборонно-промышленного и энергетического комплексов страны. Всего в этом году «Российские корпоративные игры»  собрали более 1300 любителей спорта, представлявших 79 предприятий со всей страны, из 49 регионов сотрудников российских компаний и корпораций, туристов и жителей Республики Крым. Помимо участников спортивных состязаний на игры приехало не менее 500 болельщиков и членов семей сотрудников предприятий. Всего же около 3 тыс. человек посетили ФГБУ «Крымский» в дни проведения игр.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.